Проект по спасению Верхне-Лальской церкви

ПРОЕКТ по спасению Верхне-Лальской церкви

Стоимость проекта: 700 тыс. руб.

 

Много лет назад сгнила и обрушилась кровля Михайло-Архангельской церкви в селе Верхне-Лалье. Воздушно-водяная эрозия,  корневая система проросших  растений и деревьев постоянно разрушают кирпичный свод зала. Если срочно не принять меры к восстановлению кровли, через несколько лет свод зимнего храма рухнет и здание будет безвозвратно потеряно для нас и наших потомков. Красота здания и архитектурных решений не вызывает сомнений спасать здание или нет. Работы не возможно выполнить на бюджетные средства в связи с тем, что  церковь не принята на баланс ни одним органом субъектов федерации. Летний храм возвращен к жизни нашим земляком, кировским меценатом Токмаковым Иваном Анатольевичем. Сегодня назрела необходимость жителям и выходцам из Верхне-Лалья принять участие в ремонте второго (зимнего) здания, как это было сделано год назад при капитальном ремонте дорог в селе. Этим самым мы вернем толику долга нашей малой Родине.

 

Средства:

— местного населения

— спонсоров из числа организаций и индивидуальных предпринимателей

Перечень работ:

1. Демонтаж остатков старой кровли

2. Устройство стропил

3. Покрытие профнастилом

Инициативная группа:

1. Першина Людмила Михайловна, Верхне-Лалье

2. Токмаков Николай Михайлович, Сыктывкар

3. Гондюхин Вячеслав Михайлович, Новосибирск

4. Игумнова Галина Валентиновна, Лальск

Ответственный руководитель работ – Токмаков Василий Анатольевич, Верхне-Лалье

Казначей – Игумнова Галина Валентиновна, Лальск

Как принять участие в финансировании проекта:

1. Передать деньги лично в руки или переводом Першиной Людмиле Михайловне, адрес 613966 с. Верхне-Лалье Лузского района, Кировской области

2. Перечислить деньги на счет: 4230 3810 9273 96 000 442/92 ФИЛИАЛ № 111/252 ОТД. № 8612 СБЕРБАНКА РФ пгт.ЛАЛЬСК (ИГУМНОВА Галина Валентиновна)

3. Перевести деньги на карту Сбербанка РФ (иметь паспорт): 676 196 000 323 839 937 (возможно через банкомат).

Администрация Лальского городского поселения и жители Верхне-Лалья надеются на финансовую помощь от своих бывших односельчан и людей, неравнодушных к судьбе села!

 

Опубликовал 21 марта 2014.
Размещено в Новости.
Метки: